Organismes

Administration Portuaire du Quai régional de Petit-Rocher

Ronald Leblanc, responsable

Denis Haché, président

582, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 542-2686 

Apprentissage pour adultes Chaleur

Sylvie Robichaud, directrice des opérations

702, rue Principale local 200

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 549-5460

aacal.srobichaud@gmail.com

Association du Baseball Mineur

Karine Boudreau, présidente

99, rue Laplante Ouest

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 544-0601

Courriel : karineboudreau83@hotmail.com

Association francophone des municipalités du Nouveau-Brunswick

Pascal Reboul, directeur général

702, rue Principale bureau 322

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 542-2622

Association du Hockey Mineur de la Baie des Chaleurs

Lee Benoît, président

(506) 227-3866

Association Récréative de Petit-Rocher

103, allée du Complexe Sportif

Petit-Rocher, N.-B.

Bureau : (506) 542-2686

Atelier Edouard Roy

Denis Lejeune, directeur

323, route 134

Petit-Rocher Nord, N.-B.

(506) 783-4978

Banque Alimentaire Coup d'Pouce de Petit-Rocher

Mireille Roy, présidente

609, rue Principale unité 1

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 783-3172 

Camp Ectus Inc. 

Nadia Cormier, directrice

C.P. 3022

Petit-Rocher Nord, N.-B.

Camp : (506) 783-2894

Secrétariat : (506) 783-1122

Fax : (506) 783-1126

Centre Évolution Jeunesse

Richard Vinet, directeur

695, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 542-2411

Chevaliers de Colomb

Yvon Frenette, Grand Chevalier

702, rue Principale suite 12

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-8395

Club de l'Âge d'Or

Rita Doucet, présidente

609, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 430-1110

Location de la salle blanche : Cécile Cormier (506) 783-2857

Salle blanche : (506) 783-4982

Club Richelieu Chaleur Inc. 

Marcel Parent, président

C.P. 3164

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-7445

Comité Pastoral Paroissial

Claude Boudreau, président comité de la gestion

598, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 783-7276

Commission de la Bibliothèque publique de Petit-Rocher

Donald Gauvin, président

Sonia Godin, directrice

524, chemin Tremblay

Tremblay, N.-B.

(506) 542-2744

Corps de Cadets de l'armée 1242 Maurice Cormier

Wendy O'Brien Melanson, officier commandante

706, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 542-4444

CSR - Chaleur

Service d'urbanisme

Yvon Frenette

702, rue Principale local 130

Petit-Rocher, N.-B. 

Bureau : (506) 542-2688

Fax : (506) 542-2642

Festival Blues d'la Baie

Gaston Frenette, président

587, rue Principale

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-8178

Festival des Rameurs

Anne Thibodeau, présidente

702, rue Principale local 120

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-8365 ou (506) 544-1221

Fourrière Beniro

Patrice Gionet, gérant

87, chemin Tremblay

Tremblay, N.-B. 

(506) 783-2420

Logement Chaleur/Service Résidentiel Népisiguit

Mona Frenette, directrice

702, rue Principale bureau 312

Petit-Rocher, N.-B. 

(506) 542-2404

Réseau d'inclusion communautaire Chaleur

Jennifer Pitre, coordinatrice

219, rue Main local 3

Bathurst, N.-B.

(506) 655-8337

SANB

Ali Chiasson, président

702, rue Principale bureau 204

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-4205

Société des Jeux de l'Acadie Inc.

Luc Arseneau, directeur général

702, rue principale suite 210

Petit-Rocher, N.-B.

(506) 783-4207